Здравствуйте! Скажите пожалуйста как определить - недержание мочи или свищ мочевого пузыря? Все началось на 4 день после дтп в больнице, сначала думала что по женской части выделения, но после осмотра гинеколога сказали что нет. В результате дтп (авария случилась 31 августа) я получила закрытый компрессионный перелом 2позвонка поясничной области. Через месяц после выписки сделали кт и диагноз взрывной оскольчатый перелом со смещением на 9мм., Операции не было, но планируется. Делали дома самостоятельно пробу с метиленовый синий, там не понятно, вроде бы все вышло с порцией мочи, но через какое время после опорожнения были подтеки светло голубой окраски. Уролог на дом на консультацию отказывается прийти, а у меня постельный режим из за перелома. Что делать? На каких процедурах настаивать нужно? Заранее спасибо за ответ
Отвечает Ротов Антон Евгеньевич
уролог-андролог
Мочевой свищ отличается постоянным выделением мочи, независимо от акта мочеиспускания. Соответственно, прокладка всегда будет мокрая. Если это так, то для определения локализации и размеров свища выполняется более сложное (рентгеновское и эндоскопическое) обследование, которое проводится в стационаре
анонимно
Здравствуйте, сейчас на днях планируется операция по замене позвонка, но причину недержания мочи никто не может определить, соответственно я ни чем не лечусь, вопрос- после операции недержание само пройдет если предположить что причина смещение позвонка на 9 мм к спинному мозгу, то есть есть давление?Если нет то как назначить лечение?
Ротов Антон Евгеньевич
Лечение в данном случае назначает невролог