Консультации / Наркология

Я не знаю что со мной происходит

Здравствуйте ,буду очень благодарна если вы дадите мне вразумительный ответ . Началось все с того что я ,будучи в академическом отпуске ,работала на заводе .Проработав там почти год у меня полностью сломался режим сна .Моя тетя посоветовала феназипам ...Я принимала по таблетке на ночь и все было хорошо ...Но однажды вместо одной я приняла 2думая ,что в выходной не удастся нормально выспаться(жила в общежитии т к к тому времени я уже училась)и началось.....Очнулась я через неделю в больнице под капельницей.Оказывается я пришла как то к своей подруге ,она увидав мои пустые глаза вызвала скорую ....Позже я узнала ,что я ходила на учебу(одна мая тетрадь 48листов была в каракулях) ,с учебы в общагу ...И никто не обратил внимание что я как зомби!!!!(Ну да -было начало года я никого не знала ,да и училась я в др городе)все кончилось тем что меня отправили в пнд ,все в один голос говорили что я пыталась покончить жизнь самоубийством(я выпила всю пачку феназипама ,но этого не помню ,я за эту неделю похудела почти на 15кг и за это время я ничено не ела кроме тблеток ) ....Хотя никаких причин и предыдущих попыток не было ...Я сама не знаю как это произошло !!!! Но проблема даже не в этом, последствия как мне кажется,появились только сейчас !Спустя где то 3-3,5года ...Где то через год после я забеременела ,родила здоровую дочь ....И тут пошло поехало!! Я иногда выпиваю ...Раньше с этим никаких проблем не было ...Я могла выпивать в меру ,общаться с людьми...Но случилось непонятное !!!Сейчас я даже боюсь зодить к кому то на праздник ...Так как не пить не получается ,а то что происходит со мной от выпитого я обьяснить не могу!!!Явыпиваю бутылку пива и ....Пустота ...Просыпаюсь ,утро и все мне рассказывают мне что я делала сама же я ничего абсолютно ничего не помню....Я перестала пить так как стыдно перед друзьями,мужем ...И вообще это не нормально ...Я не пила около года на днях ходила с подругой в клуб ...И та же ситуация ....Я даже не знаю что делать ...Мне страшно!!!.И вот я думаю что бы это могло быть .
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо прежде всего - выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе, это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или болезнь. Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. Так что, для начала - необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы, а не терять время, и тем самым – усложнять последствия. У здоровых людей - она в принципе, тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п. Одним словом - необходимо разбираться. Лечение бессонницы, как правило, комплексное. Может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон, терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом. Специалист - проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит Вам индивидуальную программу, основу которой - как раз и будет составлять когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться. Будьте здоровы и всего Вам доброго!