Консультации / Педиатрия

Закаливание

Добрый вечер.Моей младшенькой 3,5 мес. Мы с рождения купались в воде t37°. Недавно снизили на 1 градус. В дальнейшем хотим снижать дальше. Может ли это являться закаливанием? И как правильно снижать дальше? С какой периодичностью и на сколько градусов снижать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! не совсем верно, купать так и нужно в воде такой температуры-37 градусов. А вот после купаний проводить обливания прохладной водой--такое закаливание. Сначала вода для обливаний такой же температуры, то есть 37 градусов, ребенок просто привыкает к самой процедуре. через 5-7 дней снижаете на градус, еще через недельку--еще на градус и так далее. Только помните, если ребенок заболел--закаливание отменяется. Возобновляется после полного выздоровления и опять сначала, то есть с обливаний с температурой 37 градусов и опять вниз Успехов! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся