Консультации / Гинекология

Подозрение на внематочную беременность

Здравствуйте! Последние месячные были 28.09. 23.10 Тест показал слабую вторую полоску. 25.10 Хгч 44,1 ме/л, небольшие светло-коричневые выделения, назначен дюфастон 1 т/3р. 4.11 Узи - плодного яйца в матке не обнаружено, хгч 4157 ме/л. 7.11 Узи - плодного яйца в матке опять нет, хгч 4482 ме/л. Рекомендация гинеколога -отменить дюфастон, через 4 дня сделать повторное узи и если в матке ничего не обнаружат - в стационар с подозрением на внематочную. 8.11 Узи в другой клинике - плодного яйца нет, свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено, эндометрий 11 мм, желтое тело 16 мм, утолщений в трубах не видно, данных за беременность не выявлено. Начинаю впадать в панику((( ответьте, пожалуйста: какова вероятность внематочной беременности? Болевых ощущений никаких нет. На 9.11 Снизила дозу дюфастона в 2 раза, начались скудные светло-коричневые выделения с небольшими красными прожилками. Появились частые позывы в туалет по-большому (у меня такое почти всегда было перед месячными). Стоит ли резко отменять дюфастон? (Я так понимаю сразу откроется кровотечение) могла ли быть замершая беременность на малом сроке, которая просто не развилась до видимых на узи размеров и "уйдет" после отмены поддержки? Стоит ли вызывать скорую сейчас или можно подождать следующего узи 11.11?
Добрый день. К сожалению, это может быть как неразвивающаяся беременность, так и внематочная беременность. Все зависит от анализа на б-ХГЧ и повторного УЗИ.