Консультации / Болезни сосудов

Какая операция показана в моём случае?

Добрый день! Мне 40 лет. На левой икроножной мышце выступила вена, с внутренней стороны, в верхней трети. Сделал дуплексное сканирование вен в июле. Варикозная болезнь вен нижних конечностей: справа С1,2,sEpAs,pPr1,2,3,5,18L11(CEAP) Общие, поверхностные и глубокие бедренные, подколенные, задние берцовые, малоберцовые, суральные вены не расширены, сжимаемы, полностью прокрашиваются (ЦДК), регистрируется фазный кровоток. Недостаточности клапанов глубоких вен не выявлено. СПРАВА: Клапаны сафено-феморального соустья не функционируют, диаметр соустья 10,5мм. Клапаны основного ствола и притоков БПВ не функционируют. Сафено-поплительное соустье состоятельно. Сегментарная недостаточность клапанов ствола малой подкожной вены на уровне средней трети голени. Есть не состоятельные перфорантные вены. Ствол прямой не извит, в бедренной части 6мм, в голени 4,5мм. Какая операция или процедура показана в моём случае? Если операция, то делается ли она за одно посещение? (в нашем городе предлогают только механическое удаление вен!) Слышал, что используют лазер! Через какое время можно будет заниматься спортом (бег, велотренажер, лыжи), а так же можно ли поднимать тяжести? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, по моему мнению, возможно проведение эхосклеротерапии; скорее всего, не будет проблем с лазерной коагуляцией вен (ЭВЛК) и, конечно, возможно хирургическое лечение. Лазерная коагуляция и хирургическое лечение вен (флебэктомия) проводятся однократно, амбулаторно ( впрочем , для операции может потребоваться стационар одного дня). Спортом можно заниматься после лазера и флебэктомии через 3-4 недели, Поднимать тяжести через 3-6 месяцев - минимум. При склеротерапии занятия спортом можно не прерывать, но в отношении тяжестей - 3-6 мес, как и при операции.
Большое спасибо за ответ, Станислав Анатольевич! А как отразится удаление БПВ на ноге? Ведь возрастёт нагрузка на глубокие вены! Не приведёт ли это к варикозу глубоких вен? Нужно ли будет после лечения (операции) постоянно носить компрессионые гольфы или только при занятиях спортом? Или возможно вообще обходиться без них? Сколько будет стоить то или иное лечение? Сколько дней нужно запланировать на прибывание в Москве? Зарание спасибо за ответ!
Здравствуйте, нагрузка на здоровые вены после удаления варикозных вен не увеличивается, поскольку больные варикозные вены в кровотоке практически не участвуют, их функцию давно взяли на себя здоровые вены. Минимальный срок лечения, за который можно получить адекватный результат 7-10 дней. Чем выше стадия варикоза, тем дольше лечение. Стоимость лечения зависит от способа лечения и стадии заболевания. Цены можно посмотреть здесь: http://varikoz.ru/price/