Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте татьяна викторовна! Меня зовут светлана, мне 29 лет. Половой жизнью живу с 18 лет, месячные с 12 лет, установились сразу регулярные по 5-6 дней через 28 дней.Брак первый регистрированный, в 2007году. Хронические заболевания, цистит, бывает молочница, травм и операций не было, кроме полосной в 2007 году была отслойка плаценты на 30 неделе, причина не выяснена.(Плод не спасли) с 2007 года по 2012 беременности не было, ставили диагноз "бесплодие" в конце 2013 внематочная удалена левая труба, сейчас диагноз привычное невынашивание беременности. После этого сдавала анализы на вирусные гепатиты, положительных результатов нет. Есть проблемы с гормонами, с 2011 года диагноз гипотиреоз, сейчас принимаю эутирокс 75. Сдавала анализы на гормоны выявили очень высокий тестостерон результат 10.1, 17 Опг - 1.44, Дгэа-с- 2.23 Атп - к тиреоидной пероксидазе - 232. Ттг- 0.25, Ft4 - свободная фракция - 16. Гинекологом было прописано лечение: диана-35 (с 1-х дней м/ц) совместно с андрокур (1-ые 15 дней м/ц). Препарат диана мне не пошел, начались сильные головные боли, тошнота, выделение молозиво из груди, на 7 день перестала продолжать лечение. В данный момент кроме эутирокса и компливита ничего не принимаю. Сейчас беспокоит сильное выпадение волос, (принимаю компливит для волос) кожа головы жирная, очень плохо сплю ночью. Как восстановить гормональный фон? И снизить тестостерон? Сколько для этого требуется времени?
Добрый день. Повторите ТТГ. Сколько времени принимаете 75 мкг эутирокса? С какой целью рекомендована диана-35? Уточните день цикла при определении тест. Ваш рост и вес.