Консультации / Отоларингология

Сильная резкая боль в теменной зоне- связь с воспалением носовой пазухи

Здравствуйте! У меня недавно начался сухой приступообразный кашель,выделений из носа при этом не наблюдала,может текли по задней стенке,на следующий день утром заложило нос и голова стала очень сильно болеть при вставание резкая боль в теменной зоне,затем как бы постреливание из носа в голову. Обратилась к лору,промыли нос,пазухи особенго с левой стороны были забиты,но гноя нет. После промывания сделала снимок носа,в результате только небольшое воспаление слева. Врач назначал -ксилен -3р затем через 3мин квикс промыть и полидекс -4р в день,синупрет по 1 дроже 4р,в результате нос дышит и чесно говоря отсмаркивать там нечего,а голова так же и болит,только не стреляет уже. Може ли это быть связанно с восполением пазухи? Или мне необходимо обратиться к неврологу? Спасибо!
Катаральное воспаление в околоносовых пазухах купируется быстро и эффективно. Лечение Вы прошли адекватное. Скорее всего, головная боль носит неврологический характер. Вам следует обратиться к невропатологу.
Здравствуйте! к неврологу я обратилась,но похоже что мои боли связаны с переносимой инфекцией,при назначение терапевтом антибиотика боль стала утихать и сейчас уже почти не беспокоит. Спасибо большое за уделенное мне внимание!