Консультации / Дерматология и косметология

Очень сухая кожа рук

Здравствуйте! Ситуация следующая: мне 25 лет. А последние 7-9 месяцев руки у меня как у 70-тилетней старухи. Кожа сухая. Действие кремов непродолжительно. Сегодня взяла новый крем. Ощущений сухости нет, но внешний вид рук - просто ужас. Все сморщенные, покрасневшие. Кожа на фалангах сморщенная. У меня тонкие пальцы и от этого руки ещё страшнее выглядят. Последние 2 года пользуюсь кремом "Бархатные ручки", недавно сменила на "100 рецептов красоты" - толку ноль. В последний день - "Dr. Hand". Подскажите, что делать? Я приходу к выводу, что дело не в кремах....
Здравствуйте! Возможно, что речь идет о хронической экземе, что требует назначения лечения, в том числе внутрь. минимизируйте контакт с водой и обратитесь к дерматологу для очной диагностики и назначения лечения. С уважением, Корнюшко М.В.