Консультации / Педиатрия

Увеличен лимфоузел на шее

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, на днях я случайно обнаружила у сына шишку на шее примерно 3см, пожоже на увеличенный лимфоузел. Сейчас ребенок не болеет температуры и простуд у него нет. Но три недели назад мы перенесли гнойную ангину, она уже прошла. Может ли быть такое чтобы после перенесенной ангины увеличился лимфоузел. И что нам следует пройти, читала что это может быть предвестником рака и очень испугалась? Заранее благодарю вас за ответ!
Здравствуйте! Вероятнее всего, это как раз именно реакция на перенесенное воспаление. Предвестники рака-это не то, о чем нужно думать в этой ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся