Консультации / Неврология
Расшифровка МРТ
На серии МР томограмм по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и субпратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров, локально расширен нижний рог правого бокового. Киста прозрачной перегородки шириной 5 мм. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства нерезко расширены в лобных и теменных областях. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Определяется отек слизистой оболочки основной, лобных, верхнечелюстных пазух и решетчатой кости, имеющий гиперинтенсивный мр-сигнал на Т2 ВИ. Скажите пожалуйста, консультация какого врача мне нужна, нужна ли операция.

Добрый день! Думаю, первым делом Вам нужно обратиться к ЛОРу. С уважением, доктор Григорьев.
А консультация нейрохирурга требуется? Нужна ли операция, я имею ввиду по хирургии? Просто у меня случаются эпилептические приступы и хотелось бы знать из-за чего это может быть
ДОбрый день! Мне кажется, что в больлшей степени Вам нужна консультация невролога. Скорее всего нейрохирургической проблемы, по описанию, нет. С уважением, доктор Григорьев.