Консультации / Стоматология

Боли на холодное после лечения

Здравствуйте! Более месяца назад установила пломбы на 4 передних верхних зуба(флюороз).Причина обращения- реакции на сладкое. Врач сказал, что кариес средний между передними зубами, сами виниры(пломбы) тонкие 1миллиметр, до нерва очень далеко. Но, зуб однерка сразу после лечения стал остро реагировать на холод(боль ощущалась от шейки зуба), и на горячее, и на кислое. Ночью тьфу-тьфу не болит.Обратилась повторно перелечивать зуб- врач у шеек зубов перепломбировал зубы-более герметично- но боли остались прежние.Врач отпустил меня, сказал, чтоб купила пасту для чувств. Зубов и такие боли могут быть до 6 месяцев. Подождав неделю, обратилась к другому специалисту-покрыли шейки зубов сенситазом - в результате боли стали чуть меньше.Но, параллельно с острыми болями на раздражители стали появляться боли сами по себе без причины, не сильные, но доставляют дискомфорт, и с течением времени их продолжительность и частота их возрастает.Сейчас после установки пломб лечения прошло 6 недель.После приема холодной воды возникает острая боль, которая проходит сразу, но, зуб после этого холода дает о себе знать в течение 2-3 часов периодически раза три (от 30 сек до 5 минут длятся небольшие боли). В чем причина болей?Как можно перелечить зуб? Мой врач не знает в чем причина- предлагал удалить нерв или еще раз перепломбировать с целью покрыть его чем-то вроде сенситайза-чтоб чувствительность убрать.А вдруг причина не в чувствительности моей эмали, а элементарно в ошибке при пломбировке. Какие методы лечения посоветуете?
Добрый день. Заочно судить о методах лечения достаточно сложно. Советую Вам прислушаться к Вашему стоматологу.