Консультации / Травматология и ортопедия

Очень сильно болят колени

Мне четырнадцать лет, никогда не было особых проблем с коленями, спортом ограничивались лишь поездки на роликах\велосипеде\редких пробежках. Разве что я раньше серьезно занималась танцами в стиле джаз-фанк, а там нужно падать на колени, из полета на них приземляться. Бросила танцевать перед летом, а через месяц у меня заболели колени. Все началось около четырех месяцев. Первый месяц внимания не обращала, думала, что потянула какую-нибудь мышцу или вроде того. Второй я уже чуть задумалась, начала мазать Дип-релифом и делать упражнения на коленные суставы. Затем примерно три недели все было спокойно, ну, или они болели настолько слабо, что я не обращала внимания на них. Где-то в середине сентября они снова начали болеть, я ссылалась на то, что снова нагрузка в школе. Бегать по этажам огромной школы, все такое. В октябре они стали болеть еще сильней, я снова мазала Дип-релифом, спрашивала у врачей, но все говорили что-то подобное этому "Ты просто потянула связку и тебе кажется, что болит коленка. Не выдумывай". И никто не обращал внимания, что болят они уже очень долго. Сейчас ноябрь и коленки сводят меня с ума, особенно левая, она болит каждый вечер так, что на эту ногу сложно опираться. Все мы пытаемся с мамой сходить к ортопеду, но к ним сейчас не пробиться. Я живу в Московском районе Санкт-Петербурга, и наша детская поликлиника находится очень далеко, поэтому у гастроэнтеролога и кардиолога я наблюдаюсь в поликлинике в Адмиралтейском районе, напротив моей школы. Меня туда принимают ко всем врачам, кроме ортопеда, так как до этого с ортопедией я никаких связей не имела. Пожалуйста, помогите. Посоветуйте средства, упражнения, куда обратиться, что вообще делать? У нас в школе недавно был осмотр, где я рассказала все это педиатру, а та меня очень напугала, сказав, не знает, что делать, и что через лет семь-десять с сяду на инвалидное кресло. Я, конечно, не особо верю, но ведь все может быть.
Выполните МРТ обоих коленных суставов с записью на диск и поделитесь информацией.
Сделала МРТ. Выяснилось, у меня остеохондропатия коленных суставов.
Предомтавьте полный диагноз заключения МРТ.