Консультации / Неврология

Как мне выздороветь

Здравствуйте, мне 25 лет. До 19 был спортсменом и почти не болел. В 19 заболел энцефалитом, долго не могли понять, в чем болезнь. Я был почти без сознания, и у меня повредилась нервная система. Долго лечился. Оказались вирусы герпеса, эпштейн-барра и цмв. Сейчас, спустя 6 лет - у меня очень много последствий, которые очень сильно не дают мне нормально жить. Сначала скажу, что мне написал невролог в последнюю нашу встречу (мрт - картикальная атрофия 2 степени, расширение субарахноидальных пространтв), ( эмг - деимелинизирующая патология, церебральный арахноидит?). Врачи уже давно не знают, как меня лечить. А у меня часто наблюдаться стало ухудшение, мне оч. Тяжело даже минимальную работу выполнять. Еще мне один врач поставил гипертонию 2 ст., Сосудистую энцефалопатию и церебрастению. Так же я решил посетить психиатра, который мне поставил диагноз ф06.66 - Расстройство личности вследствие органического поражения мозга. Так вот, симптомы такие: сильная слабость весь день. Во всех конечностях.Спину тяжело тоже держать, стоять на ногах сложно, тянет согнуть колени и т.Д. Боли частые и сильные в плечах, спине, руках и ногах, будто изнутри ноет там что-то в нервах, как вот зуб болит. Спасался раньше седалом, но из-за наркоманов его запретили, и теперь оч. Тяжко. Еще шевелиться трудно, будто не слушаются конечности, иду по прямой, кажется, что ноги путаются, сложно достать мелочь с кармана, пальцы будто онемели и плохо сгибаются. Если встать с утра, до обеда еще как-то можно чем-то заниматься, то потом тянет дико спать, просто вырубает, а надо работать до 18-00 как-то. Теперь самое важное - это проблемы с головой. Я не знаю, арахноидит там или что, но постоянно сильно давит изнутри головы, будто голову зажали в шлем какой-то. Звуки и изображение какое-то будто у пьяного, отстраненное. Давит в лобовой части, в верхней челюсте, на глаза. Еще очень сильно болеть стали глаза, я не могу долго сидеть у компьютера. Во-первых, глазами сложно шевелить влево-вправо, это боль вызывает, еще на яркий свет они слезятся, и вот на улице когда иду, там ветер или просто температура низкая, слезы и сопли ручьем текут. Ко всему этому память ужасная, все забываю, устная речь - как у бухого, язык заплетается в падежах, окончаниях, забываю даже элементарные понятия. Мысли вообще отсутствуют, выполняю действия по шаблону на автомате. Подскажите, что у меня все-таки за болезнь и почему она так долго не лечится? Это арахноидит, демиелизизация или энцефалопатия? Мне положена инвалидность? Как мне лечиться (то,что прописывал невролог (церебролизин, кортексин, витамины б1, б6 и актовегин) мне почти не помогают, на время чуть легче, потом бывает еще хуже. Больше они не знают, что делать.
По Вашему описанию это арахноидит, демиелизизация и энцефалопатия - все вместе. Вопрос об инвалидности должен поставить Ваш невролог, если состояние соответствует. Лечат Вас хорошо, но лечение сложное и восстановление очень длительное.