Консультации / Неврология

Шум в левой части головы плохой сон

Здравствуйте! С августа у меня начались такие проблемы, как: головная боль напряжение, чувство сдавленности в голове, шумы, панические атаки, головокружения, повышенная утомляемость. Прошла практически всех врачей. Делала мрт с усилением. По мрт все в норме, только у левого переднего рога бокового желудочка определяется два очага патологического мр-сигнала (гиперинтенсивного в т2w и т2w с подавлением воды, гипоинтенсивные в т1w) размерами 2 и 8 мм в диаметре. После внутреннего усиления эти очаги контрастное вещество не накапливают. Заключение: мр-признаки демиелинизирующего заболевания головного мозга (sd?). Неактивная фаза. Но профессор неврологии, диагноз рс снял. Психотерапевт назначила от панических атак гидозепам. Препарат немного помог. В остальном ни лечения, ни диагноза не было. На сегодняшняй день состояние немного лучше, головные боли ни такие сильные, но уже 3 недели, как появились проблемы со сном и сильный шум в левой части головы. Днем шум не беспокоит, а ночью из-за него не могу спать. Похоже на испорченный телевизор и чем больше его слушаешь, тем сильнее он становится, начинает менять интенсивность, и я чувствую будто бы волны давления в голове. Обратилась в лору, он ничего не нашел. Сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Заключение: 1.Геометрия сосудов сохранена. Внутрисосудистые образования и аномалии сосудов не обнаружены. Гемодинамически значимых препятствий кровотоку и вариантов строения брахиоцефальных артерий не выявлено. 2. Незначительное ускорение кровотока по оса и всем внутречерепным артериям, более выраженное с левой стороны. А вот окулист, когда смотрела глазное дно, написала, что сосуды спазмированы и спутаны, но сказала, что ничего страшного в этом нет. Пила кавинтон, но от него шум только усилился. Магний б6 и витамны группы б пила почти 3 месяца, уже тошнит от них. Помогите расшифровать, что значит ускорение кровотока и может ли оно быть причиной шума. Ведь ускорение отмечено с левой стороны и шумит у меня тоже с левой стороны. Еще на протяжении 2 месяцев дергался левый глаз, сейчас вроде бы лучше, но еще бывает. И все именно с левой стороны. Какие еще обследования можно сделать, чтобы избавится от шума? Слышала подобное бывает при остеохондрозе, но ни шея, ни затылок у меня не болят, головные боли и тяжесть только в верхней части головы, будто бы обруч. Помогите, пожалуйста, потому что врачам я уже надоела, диагноз не ставят только перекидывают друг другу, а я так хочу хотя бы просто нормально выспаться...
необходимо пройти доплеросонографию (дуплексное сканирование сосудов головного мозга) есть специальное лечение вашей болезни но детали только при личной переписке на мой емейл olekalla@gmail.com
Так я же написала, что сделала дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. Заключение: 1.Геометрия сосудов сохранена. Внутрисосудистые образования и аномалии сосудов не обнаружены. Гемодинамически значимых препятствий кровотоку и вариантов строения брахиоцефальных артерий не выявлено. 2. Незначительное ускорение кровотока по оса и всем внутречерепным артериям, более выраженное с левой стороны.
хорошо я понимаю, но назначать лечение буду при личной переписке на мой електронный адрес.