Боли в левом боку и много чего

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Подскажите, что может быть и какие надо сделать обследования, ситуация такая.... Мне 23 года, мучают боли в левом боку внизу, особенно по утрам и если лежу на правом боку; постоянные газообразования; сильная режущая боль при дефекации и не редко с кровью; частые запоры и чувство не полного опорожнения; геморрой, который периодически меняет размер, от маленького узла розового цвета до большого фиолетового......Какие обследования надо сделать и насколько серьёзно это может быть?

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
Добрый день. Рекомендую обратиться для начала к гастроэнтерологу на очный прием, все озвученные Вами вопросы в его компетенции

анонимно
Была у него,смотрели желудок, поставили поверхностный гастрит и сказали, что ни чего страшного у меня нет...проблемы, описанные выше не озвучивала, тк всегда думала, что этим проктолог занимается...значит мне со всей вышеописанной проблемой идти к нему?

Черепенин Михаил Юрьевич
видимо Вы не рассказали об этих проблемах на приеме, так как кроме "верхнего этажа" в брюшной полости есть еще и "нижний".