Консультации / Отоларингология

Промывание носа при аденоидах 2 степени

Здравствуйте. Моей дочке (3 года) поставили диагноз аденоиды 2 степени и назначили лечение: полидекса 3 р/день, сульфацил na 2р/день, зиртек, лимфомиозот по 3 капли 3 раза в день и йодинолом мазать горло, так как оно красное и с грибковым налетом. В интернете везде пишут, что при аденоидах нужно обязательно промывать нос. Но как? Промывать нос долфином мы уже пробывали раньше, но сейчас ничего не выходит, в ноздрю вливаешь, а из другой вообще ничего не выходит. Ребенок через нос вообще почти не дышит, и чем помочь ей не знаю. И как промывать если аденоиды так воспалены что даже вода не проходит? Заранее спасибо за ответ.
здравствуйте! И не должно выливаться из одной ноздри то чего вливаете в другую. для полноценной терапии необходимо снять отек и только тогда будет доступ к аденоидной ткани