Консультации / Гинекология

Атрезия цервикального канала

Здравствуйте мне 22 года,у меня была первая беременность,на 6 неделе у меня плод замер,а узнала я на 11 неделе.Меня положили на выскабливание.Первое выскабливание у меня было 20 августа.После процедуры мне сказали что все прошло хорошо, но при осмотре у меня матка болезненная была, меня послали на повторное узи и там сказали что у меня скопились сгустки крови.Потом мне повторно провели выскаблевание 27 апреля.Меня выписали и сказали, что все хорошо.В сентябре у меня не было месячных, и я пошла на узи и мне сказали что матка уже отменструировала в октябре, у меня обратно нет месячных, пошла на узи, а у меня треть матки заполнена кровью,мне поставили диагноз атрезия цервикального канала. В понедельник пробужжировали, и уже третий раз говорят, что все нормально.Я могу в дальнейшем забеременеть,и мне как нужно будет теперь постоянно бужжировать или это излечимо?
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ и общий анализ. Затем получите результат гистологического исследования. Это важно, так как в вашей ситуации необходимо исключить серьезное заболевание. Повторные внутриматочные вмешательства, действительно, могут явиться причиной нежелательных последствий, в том числе и репродуктивных нарушений. Вам показано лечение в условиях гинекологического стационара, с учетом результатов обследования. В дальнейшем вам придется пройти обследование у гинеколога, чтобы исключить возможность повторения потери беременности.
Здравствуйте,подскажите какие могут быть серьёзные заболевания после таких процедур.Так как мне уже делали 3 внутриматочных вмешательства,какие могут быть последствия?Смогу ли я вообще теперь забеременеть?Это может быть последствием нарушением слизистой матки?
Добрый день. Я не смогу конкретно ответить на ваш вопрос без осмотра. А перечислять все возможные осложнения не имеет смысла. Ведь вас волнует только ваша ситуация. Советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.