Консультации / Отоларингология

Как часто можно использовать назальный спрей Амовис при очередном обострении насморка

Много лет страдаю постоянными насморками. Последнее время практически ни чего не помогало. Не мог толком ни есть ни спать,т.К. Нос практически был постоянно заложен. В августе обратился в нии уха,горла,носа в питере,где мне был рекомендован двух месячный курс лечения с применением назального спрея амовис и промывания дольфин.Уже на третий день лечения почувствовал значительное улучшение,а за тем насморк вообще прекратился. Я просто ожил. При повторном посещении нии (через два месяца) врач сказал,что повторять этот курс нужно через 4 месяца.Но у меня сейчас опять началась простуда и естественно насморк. Уважаемый доктор,подскажите - можно ли использовать амовис раньше чем по- прошествии 3-х - 4-х месяцев. При обострении насморка,или вы можете посоветовать ещё что-то столь эффективное? Заранее благодарю за ответ!
Кроме Авамиса, существует ряд топических кортикостероидов с подобным действием. Это Назонекс, Назофан, Фликсоназе, Беконазе. Думаю, Вам подойдёт любой из них. На будущее будете менять их по мере необходимости. Вместо Долфина можно попробовать Аква Марис, Хьюмер, Маример.