Консультации / Эндокринология

ДТЗ тереотаксикоз

Здравствуйте. Меня зовут нина .Мне 33 года. Рост 175см.,Вес 55кг. В 2009 году в августе, после первых родов, мне поставили диагноз дтз тереотаксикоз, анализы:tsh - 0,00 (норма0,4-6,2); т3 – 20,23 (норма 2.15-6.45); Т4 – 5.57(Норма 0,8-2,0). Tsh receptor antibodies 19 (норма >1,5) снижение веса, тахикадия. Лечение начяли пропилтиоурацилом, 6 таблеток в день, потом дозу уменшали. После 1 года и 10 месяца, 2011 году, когда я уже оканчивала лечение я забиреминила на второго ребёнка. Узнала о беременности когдо начилсья снежаться tsh. Попила пропилтиоурацил по пол таблеток в день 2 раза (назначение врача) 2 месяца и птом всю беременность анализы были в порадке. После родов немношка снизился tsh и несколко месяцов попила пропилтиоурацил. Tsh receptor antibodies 0.9 (Норма >1,5) прошло несколько лет, все ето время я следила и за анализами и за узи, всё было в порядке. 2014 Рецидив. Клиника – только тахикадия. , Анализы:tsh - 0,017 (норма0,4-3,8); т3 – 11,79 (норма 3.40-6.80); Т4 – 43.74(Норма 12-22). Tsh receptor antibodies 1.7 (Норма >1,5) border line 1.5-1.75 Iu/l; объем щитовидной железы 15 cm³ (норма 9.0-18.0) Сцинтиграфия - рфп 1,2% (норма 0,4-4,0) пожалуйста ответте это считаеться что у меня уже 3 рецидива ? Я уже запуталась, была уже у четерёх врачей, троя из них считают, что мне нада проити консервативное лечение опять, что ето первый рецидив, и консервативное лечение может помочь ответте пожалуйста: 1. Это считаеться что у меня уже 3 рецидива ? 2. Можна ли назначать операцию или радио активную терапию, кода ответ сцинтиграфия - рфп 1,2% (норма 0,4-4,0) и объем щитовидной железы 15 cm³ (норма 9.0-18.0) То есть нормальный? 3. Можна ли на этом этапе начять консервативное лечение и обойтись без операции и радио активного йода ? Спасибо за внимание.
Добрый вечер! Подскажите а когда-либо определялся уровень антител к ТТГ (TSH) и антител к ТПО (TPO)?Жду ответа ,с уважением ,Н.В.
Спасибо за ответ. Anti tg (im.4.1.1) Ответ - 2800,0 anti tpo (im.4.1.2) Ответ - 1028,0 ; trak (tsh receptor antibodies)- 1.7 (Норма >1,5). Уважаемая наталья владимировна, скажите пожалуйста по вашему сколько у меня рецидива уже? Большенство врачей в г. Тбилиси считают что пурвый и один доктор что 4. Я уже запуталась, очент нервничию. Очень хачу радить третиго ребёнка через 2 года, и в этой ситуации я уже низнаю кто точнее из докторов. Большенство врачей считают что мне нада проити консервативное лечение опять, что ето первый рецидив, и консервативное лечение может помочь и один врач говорит, что к радикальным мерам нада переходить операцию или радио активную терапию нада делать
Добрый день! С учетом Ваших планов на третьего ребенка, я бы рекомендовала операцию, так как очень высокий риск рецидива во время беременности! С уважением, Н.В.