Консультации / Гинекология

Впч 16

Здравствуйте. В октябре 2012 года была сделана конизация шейки матки (дисплазия 2-3). Зажило благополучно. Позднее было обнаружено впч 16,18, грибы кандида, хламидии. Пролечила- результат был отрицательный. Анализы на онкоцитологию-хорошие. В октябре 2014 на кольпоскопии - обнаружили эрозию шейки матки, прижгли. Также беспокоили выделения и зуд половых губ, пролечила. Сейчас сдала анализ на впч- выявлено впч 16. Мне 21 год, живу с мужем половой жизнью 2 года (в прошлый раз от впч лечились вместе). 1,5 Года принимаю "джес". С чем может быть связано образование эрозии, впч? Как лечить? После конизации стал немного болезненным половой акт. С чем это может быть связано? Есть решение такой проблемы?
Добрый день. В таком молодом возрасте рецидивирующая эрозия шейки матки требует очень серьезного отношения. причиной могут быть урогенитальные инфекции, особенно ВПЧ, врожденная патология шейки матки или неадекватное лечение. Советую вам обратиться к специалисту в кабинет спецприема, а лучше, если вы обратитесь к онкогинекологу, чтобы вам провели своевременное и качественное лечение.