Консультации / Отоларингология

КРОВЯНЫЕ ТОЧКИ ВО РТУ

Доброе время суток! Меня зовут артём, мне 18 лет. Я занимаюсь бодибилдингом уже 3 года. Целое лето я гулял, расслаблялся, не давал физические нагрузки своему организму. С средины августа начал упорно как раб пахать в зале, приходил с тренировки и падал на кровать от бессилия.. Сильно гонял себя, кардио нагрузки, потом была еще работа, на 5 утра( я не привык к такому графику, я привык спать до 12-13 ч. Дня) потом я ушел с работы, начал высыпаться и все вернулось на свое место. Кратко. 7 Октября я заболел простудой, к врачу не ходил, лечился сам, дома.. Был сильный кашель, температура была макс. 38, . Лечился я примерно дней 4-5, ложил йодовую сетку на грудь и на спину, пил жаропонижающие, амизон, пил чайок с лимоном и мёдом. Потом все наладилось, вернулись силы, кашель пропал. Примерно 16-17 сентября я сдал последний экзамен и отметил с друзьями дома) первый раз в жизни курил кальян, запивал коньяком, короче мы с другом вдвоем скурили почти полную пачку заправки. Примерно в 4 утра мы с сестрой провели друзей, тогда еще был сильный ветер, а я кок раз подстригся под 3, почти побритый был, голова сильно замерзла( я еще шел и думал, от не дай бог заболею). На следующий день я проснулся в жудком сраче, голова просто ходором ходила, была очень сильная слабость, а под вечер сильно тянуло за затылок( давление наверное поднялось). И так с этого дня я начал страдать сильной слабостью. Так на протяжение 20 дней у меня сильно болела голова, потом я начал замечать шум в ушах, я ничего не мог делать, был вялый, ничего не ел, уже не мог спать, голова кружилась, сердце сильно стучало, стал бледный как молоко, нервничал из-за каждого пустяка, думал все, вот и пришел мой конец).Вечером 7 октября у меня с правой стороны носа набралась жидкость и это была последняя капля. 8 Октября я побежал к врачу терапевту, он сказал что гайморит, еще и с горлом там что то( у меня с правой стороны рыхлая миндалина, она часто воспаляется и жутко болит). Короче, назначил он мне антибиотики и какие то таблетки для носа, сделали анализ крови ( из вены) там только лейкоциты чуть повышены (8.9/10) И гемоглобин понижен чучуть. Антибиотики я пил 11 дней, мне было очень трудно, только после 7-8го дня чучуть попустило, начал дышать носом, кушать уже нормально, голова уже не крутилась, спать начал нормально. После антибиотиков мне полегчало на 4-5 дней, потом опять начался '' капец'', чем дальше, тем хуже(. Сейчас сплю нормально, аппетит не очень, не бледный, похудал на 1.5 Кг, слабость осталась( сердце уже так не тарабанит, бывает пульсирует голова, шум в ушах усилился( писк) . Главное. Начали появляться кровяные точки во рту, сутки-двое и пропадают( не болят) + вверху возле зубов какие то прыщи( может они были и раньше, просто я их не замечал), вот позавчера начала болеть миндалина, температура снова поднялась до 37, + вверху появилась какая то сыпь из мелких прыщиков, болит голова, в ушной раковине появился маленький твёрдый камушек.. Был у врача неделю назад, врач сказал что сейчас я выгляжу хорошо, что это во рту просто воспаление и оно скоро пройдет, приписал витамины центрум, гемоглобин и еще капельки ( витамин д ). Пью их неделю, улучшений не вижу... Только сыпь появилась новая и кровяные точки уже раза два появлялись и пропадали + появилась боль в груди. А вся беда в том что я студент, учусь в другой стране, домой поехать не могу. Гуглил по поводу кровяных точек и нашел статью про женщину и про какой то вирус эбштейн-барра( может надо сдать какой то анализы на вирус или на герпес?? Я не знаю что мне уже делать( тут учиться надо, а у меня здоровья нет.
Возможно, так проявляется афтозный стоматит. Попробуйте рассасывать имудон. Необходимо также проконсультироваться у стоматолога.