Консультации / Онкология

Повредила родинку

Я резала мясо и случайно ножом задела родинку на указательном пальце. Срезала верхний слой кожи, совсем немного кровь пошла, но очень мало, я сразу же остановила перекисью водорода. Рана не болела, кровь остановилась очень быстро. Раньше пятно было круглое, светло-коричневого цвета, сейчас оно "полукруглое", ну то есть половинка есть, а второй половинки нет. Ничего не болит, не беспокоит, покраснения нет, не чешется, в общем все так как и было, каждый день обрабатываю перекисью, чтобы не было никакой заразы. Не знаю идти к врачу или нет, просто времени и так вообще нет. Скажите сильно ли опасно? Вроде бы как ничего не болит, а сомнения и страх есть:(
правильнее было бы пойти к врачу и доудалить родимое пятно с гистологическим исследованием удаленного материала
Консультация врача онколога на тему «Повредила родинку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss