Консультации / Онкология

Повредила родинку

Я резала мясо и случайно ножом задела родинку на указательном пальце. Срезала верхний слой кожи, совсем немного кровь пошла, но очень мало, я сразу же остановила перекисью водорода. Рана не болела, кровь остановилась очень быстро. Раньше пятно было круглое, светло-коричневого цвета, сейчас оно "полукруглое", ну то есть половинка есть, а второй половинки нет. Ничего не болит, не беспокоит, покраснения нет, не чешется, в общем все так как и было, каждый день обрабатываю перекисью, чтобы не было никакой заразы. Не знаю идти к врачу или нет, просто времени и так вообще нет. Скажите сильно ли опасно? Вроде бы как ничего не болит, а сомнения и страх есть:(
правильнее было бы пойти к врачу и доудалить родимое пятно с гистологическим исследованием удаленного материала