анонимно, мужчина, 22 года
Здраствуйте!! У нас такая проблема. У меня было растяжение пальца и на безымянном пальце на сгибе от ладошки начала расти шишка маленькая, со временем она увеличилась. Когда на неё нажимаешь её больно. Сходиа в больницу мне сказали что это капсула и её надо лопнуть что там скопилась жидкость а если не лопнуть щас то жидкость будет дальше скапливаться и шишка будет продолжать расти. Но я не могу её лопнуть она твёрдая, сколько не пытались не как не получается. Что это может быть и как её можно убрать, подскажите пожалуйста!!
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Добрый день!
У вас гигрома сустава. Не надо ее "лопать". Её нужно соперировать - это единственное правильное лечение