Консультации / Педиатрия

Рана на губе возможно попал песок

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенок (1 год и 4 месяца) упал в песочнице, поранил верхнюю губу, кровь текла недолго и по дороге домой рана не кровоточила. Он просто содрал верхний слой кожи. На улице постаралась стряхнуть весь песок с лица и губ и вытерла рану влажной салфеткой. Сразу после этого пошли домой и обработали рану мирамистином, хотя уже крови не было. Что еще нужно сделать для дезинфекции? И существует ли вероятность заражения какой-нибудь инфекцией из песка? Прививок по причине медотвода у ребенка нет, кроме бцж.
Добрый день, если рана небольшая, то риск инфицирования достаточно низкий.