Консультации / Наркология

НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР

Здравствуйте, мой муж покурил "спайс" на работе и это заметили и отправили его сдать анализ в наркологическом диспансере. Выдали справку, что ,действительно, наркотик содержится и отправили! А он вообще даже не пьет и попробовал спайс первый раз, мы молодая семья у нас маленький ребенок теперь мы не поймем, что нужно делать дальше. Поставили его на учет или нет.Или нужно самому идти и вставать.В регистратуре диспансера ответили, что тебе ведь дали справку теперь иди отсюда. На работе его на первый раз простили,а он работает водителем в организации и если его поставили на учет, то наверное в полицию тоже сообщили, это что значит лишение прав на 1,5 г??? Но в наркотическом состоянии он не был за рулем, он просто находился в рабочем гараже. И что делать не понятно, может вообще больше не ходить в диспансер, может тогда его не лишат прав? И как узнать стоит он на учете или нет или просто сдал анализ, получил справку и все??? Какие наши дальнейшие действия не понятно? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!!!
Добрый день. В разных городах РФ действуют свои собственные правила: в ряде городов при положительных результатах на освидетельствование, пациента автоматически ставят на учет. Хотя конечно, для того что бы поставить на учет необходимо письменное согласие самого пациента. Бывают случаи когда органы прокуратуры запрашивают информацию о состоящих на учете у нарколога в ПНД, и заочно через суд лишают данных граждан прав (в этом мире ничему удивляться не приходиться). Рекомендую вашему мужу самостоятельно обратиться в поликлинику ПНД и попросить справку о том что он на учете у врача нарколога и психиатра не состоит. И если его поставили, то попытаться мирно все решить с заведующим или главным врачом, либо через суд отстаивать свои права.