Добрый день. У меня такая проблема. Мне 28 лет. Половой жизнью живу с 25,5 лет. Но с личной жизнью проблемы, и поэтому за 2,5 года половой жизни половых актов было штук 10, не больше. Все половые акты болезненны. Если промежуток между ними не очень большой (1-2 недели), то боль не такая ощутимая. Если большой промежуток между половыми актами (больше полугода), то боль очень острая и сильная. Так же еще практически не возбуждаюсь, как бы сильно при этом не нравился мужчина. Ни прилюдии, ни ласки, ничего вообще не возбуждает. В чем может быть проблема?? Уйдет ли она со временем? Постоянный партнер появился недавно совсем. И половые акты тоже не такие частые. Дайте совет. Потому что для меня это проблема. Я взрослая женщина, а в постели совершенно несостоявшаяся, отсюда и проблемы с личной жизнью.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Для начала смените оценку происходящего: постель вторична, так что причину редкого секса нужно искать в неумении иметь нормальные отношения, а вовсе не наоборот. Почему нет полового влечения - по письмам не определяется и не решается, посетите сексолога ЛИЧНО - многое изменится. Самостоятельно вряд ли что решится, раз не решилось до сих пор, поэтому ищите специалиста. Удачи!