Консультации / Педиатрия

Повторная ветрянка

Здравствуйте ,у моей подружки трое детей проблема в том что старшие дети 5 и 6 лет переболели ветрянкой по два раза младший ему 2 года заболел сразу же после выздоровления старших , и тут странность самая старшая девочка заболевает третий раз , но это же невозможно ??? К каким врачам идти с ребенком и что делать ??? Сама оля ( их мама )болела ветрянкой дважды. Заранее спасибо за помощь , будем благодарны любым советам .
Добрый день! В настоящее время постановка диагноза ветряная оспа не требует лабораторного подтверждения. Достаточно простого осмотра врача и физикального обследования. Бывает так (как у Вас), когда не очень понятно, чем болеет ребенок и что же все-таки было раньше. Тогда можно обратиться за помощью в лабораторию. Для подтверждения диагноза ветряная оспа нужно сдать антитела ИГМ и ИГG к вирусу Варицелла Зостер. Если ИГМ есть, значит, ветрянка сейчас, если ИГG ветрянка была раньше. Каждый случай необходимо рассматривать конкретно. Лучше всего обратиться к врачу.