Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте, помогите решить вопрос быть или не быть? Мне 22 года, и вот последний год, меня беспокоит частое обострение(каждые 2 месяца) моего тонзиллита. Начинает болеть горло, пробок множество. Всё детство я болела отитами, ринитами, были даже аденоиды 2 степени. Удалить или оставить миндалины? Говорят, если удалить болеть только чаще буду. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы крови (асло, ревматоидный фактор и с-реактивный белок) и мочи, и сдать ЭКГ. Если результаты будут повышены, а так же есть боли в суставах, то однозначно надо удалять миндалины. С уважением Давыдова Е. А.