Консультации / Неврология

Ребёнок смотрит в одну точку

Здравствуйте!!Моей доке 2 года и 2 месяца.Я стала замечать что она частенько смотрит в одну точку.Играет играет и на несколько секунд как будто зависает.Потом снова продолжает свои действия.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Спасибо
Здравствуйте. Запишите эти эпизоды на видео, постарайтесь привлекать ее внимание во время этих состояний, покажите видео неврологу на приеме.
Сегодня водила свою дочь к неврологу(детского к сожалению у нас в больнице нет).Рассказала ему всё как есть.Врач сказал,что ничего страшного не видит.Но если меня это беспокоит,то нужно взять направление к детскому неврологу и ехать в город.(Это я в дальнейшем и собираюсь сделать).Ещё хотела спросит вот что,как я уже писала,моей дочке 2 года и 2 месяца,она плохо и малопонятно говорит(в основном слоги).Сегодня на приёме у невролога врач сказал что это может быть из-за гипоксии плода во время беременности.И прописал пропить таблетки мексидол( по 0,5 табл. 2 Раза в день в течении месяца).Я купила эти таблетки,но в противопоказаниях указывают детский возраст.Что вы можете сказать мне по поводу этого лекарства?
Это препарат без доказанного эффекта, в развитом мире не применяется, забудьте о нем. Речь не развивают лекарствами. При подозрении на задержку речевого развития на первом месте исключение нарушений слуха.
Со слухом у нас всё хорошо.(в год были на приёме у ЛОРа).Я бы не сказала что она совсем ничего не говорит(мама,папа,баба,тётя,дядя,лёля,Вова,...)остальное слоги и слово,но не понятно..например бом(дом),привет(пие)...Когда я спрашиваю у неё что-то,то она пытается ответить,но опять же слоги.Если бы она не слышала,то это было бы заметно.Мексидол мы тогда пить не будем,сегодня взяли направление в город к детскому невропотологу .Съездим проверимся.Спасибо