Здравствуйте, рассчитываю на помощь. Опущу все то, что было до рождения детей. Так как все стандартно. Любовь, страсть, желание и все такое... После, как и у многих, пошли проблемы.
Мы с мужем женаты 2 года. Я после родов изрядно не плохо поправилась. И на личико изменилась. Супруг хочет, чтобы я скинула вес. Он считает, что это единственный момент, который его не устраивает. Я все понимаю... Но... Где появиться желанию заняться собой, если он меня не удовлетворяет?! Дошло уже до того, что я не чувствую его ласк, его прикосновений. Я не чувствую тепла. Я не чувствую руку на своём теле... И впрочем, все, что он делает, меня не впечатляет. Полового "дружка" я в себе также не ощущаю... Скажите, проблема после родовая??? Нет.... Так было и до мужа. Я за все свои 20 лет раза два получила оргазм. Мужчины не удовлетворяют меня. Девочки не интересуют.... Проблема в моей голове- я много думаю.
Секс с мужем у нас в основном по его инициативе. И чаще я отказываюсь, чем он . Но в последнее время все как-то по другому. Я хочу, а он нет. И прям состояние возбуждения долго длиться. Удивительно. Супруг спихивает все на работу. Да, я сама вижу его заезжанный вид. Ох... Вообщем , не знаю, как поступить. Мне кажется, когда муж меня захочет, у меня пропадает интерес. Боюсь, снова не выйдет. Секс свелся на раз в 2-3 недели. Может найдётся мне совет? Как быть? Как наладить интим?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вы описываете ситуацию, как свидетель: иду по улице, вижу что-то непонятное, думаю - что это там происходит, а, кажется кошелек стащили - то ли он, то ли у него, но интересно... Между тем, самое главное, ПОЧЕМУ это происходит - и именно Вы, как главный участник (а не внешний свидетель) можете говорить о ПРИЧИНАХ. А Вы не задумываетесь о них, а только рассматриваете последствия. Посетите ЛИЧНО врача-сексолога, ответите на множество правильных вопросов - будет понятна картина, тогда станет понятно, что с этим делать. Если нет сексолога, то, как минимум, посетите психотерапевта - многое в описанном похоже на послеродовую депрессию. Удачи!