Консультации / Маммология

О раке груди

Здравствуйте! У меня вопрос. Может ли рак груди на поздних стадиях протекать без видимых внешних изменений и деформаций груди? У меня около 1,5 месяца постоянно болит правая грудь, независимо от менструального цикла, и чувствуется тяжесть в ней. Боль бывает разного характера. При этом внешних изменений на груди не замечаю. До этого, время от времени болели обе груди. Год назад делала узи, обнаружили многочисленные кисты в обеих грудях, самая большая из которых в правой и достигала 1см. Сказали, что повышен риск заболевания раком. Собраюсь опять делать узи, но очень боюсь, что это уже поздняя стадия рака, так как давно не проверялась и не лечилась. Скажите пожалуйста, какова вероятность рака 4 стадии при отсутствии внешних изменений груди?
Предлагаю обратиться к врачу- маммологу для осмотра и , если нужно, обследования. Мелкие кисты, как правило, не вызывают болевых ощущений в молочных железах. При отсутствии проблем с молочными железами рекомендую обратить Ваше внимание на проблемы позвоночного столба (дегенеративные , приобретенные , на следственные , врожденные изменения). Посоветуйтесь с ортопедом или неврологом.