Консультации / Неврология

Мигрень

Здравствуйте, Николай Владиславович! Меня зовут Анастасия, мне почти 23 года. С восьми лет меня мучают приступы мигрени. С аурой - мушки перед глазами, блики, расстраивается речь, память, координация движений. В детстве жаловалась родителям, что болит голова (раз в три месяца), давали таблетки, не помогали. Что у меня мигрень, я узнала два с половиной года назад, когда пришла на консультацию к доктору. Назначил спазган во время приступов. Два года я использовала негормональные контрацепивы, тогда я еще не знала, что они провоцируют мигрень. В этот период она посещала меня раз в месяц. Доктор назначил, не предупредив, что лицам с мигренью нельзя использовать такой метод контрацепции. Когда у меня появились такие симптомы. как частое головокружение, расстройство внимания, координации движений, то есть то, что наблюдается при ауре, только в очень мягком ощущении, я вспомнила, что в инструкции было указано: при наличии мигрени препарат противопоказан. тогда меня осенило: все из-за этого. препарат не пью уже почти год, а такое состояние возникает, точнее, оно почти постоянно. Купила препарат Билобил. Сейчас пью. подскажите, что делать? какие диагностики нужно пройти? Я очень боюсь за свое здоровье, ведь я уже 15 лет страдаю мигренью...
Есть большое сомнение, что все Ваши жалобы действительно - часть мигрени, скорее это невротическое, и Вы сами это себе надумали из инструкций... А вообще - с беременностью мигрень может уходить.