Консультации / Урология

Комки в сперме

Здравствуйте! Наблюдаю изредка в сперме комки, они как бы в желтоватом желе спермы, а так же отдельные комочки прозрачные, как пузырьки, бывают если приглядеться как бы сцеплены друг с другом и они в слегка желтоватом желе. Сама сперма как бы бесцветная, но в ней муть если пальцем поводить очень видно хорошо, похоже на сперматозоиды. Если взять комочек спермы пальцем и покатать, он становится похож на вареный яичный белок и белого цвета. Не так давно в октябре появилось поднывание в области поясницы, то нарастало, то успокаивалось, а так же покалывание слева и справа в области мочевого пузыря. Обратился к урологу. Было проведено ректальное пальцевое исследование и трансобдоменальное узи почек, мочевого и предстательной железы, а так же сдал мочу на анализ. По результатам узи предстательная железа 27х46х27 v -железы 17,4. Эхогенность не изменена, эхоструктура гомогенная, не вдается в просвет мочевого пузыря. Конкрементов нет. Жидкостных образований нет. Семенные пузырьки не изменены. Мочевой пузырь в норме. Остаток мочи 33мл. Анализ мочи: белка нет, сахара нет, лейкоциты ед, эпителий плоский 0-1 в моче ураты. Увеличена на левой почке лоханка 15х18. Как попал на повторный прием, уже все почти прошло. Было назначено проф. Лечение. Еще добавлю, в моче присутствуют частенько как бы нити похожие на размешенный вареный белок яйца, а так же немного хлопьев похожих на перхоть, но моча не мутная. Никаких болей при семяизвержении не испытываю. Эрекция хорошая. Сам болею сахарным диабетом уже 11 лет . Что эти комки в сперме означают? Посоветуйте какое еще обследование пройти?
эти "комки" - "саговые зерна" - НОРМАЛЬНО!!! обследоваться не надо...