Консультации / Гинекология

Орз периодонитна 12 день после лапароскопии резекции яичников

Добрый день! Анна григорьевна! 22.10.2014 Планово проведена лапароскопия, резекция яичников диагноз эндометриома правого яичника, киста левого яичника, эндометриоз, спайки малого таза выписали 29.10.2014 31.10.2014 Была у врача в женской консультации, все нормально обрабатываю проколы раствором бриллиантовой зелени жду гистологию чтобы назначили лечение последняя менструация 07.10.2014 01.11.2014 Появилась зубная боль которая усилилась сегодня утром 03.11.2014 Была у стоматолога, вскрыли зуб, диагноз периодонит оставили открытым, назначили рентген на 05.11.2014, И полоскания горячим раствором сода+соль сейчас поднялась температура 38,3 болит челюсть , отдает в ухо, увеличен лимфоузел справа, еще и горло (предполагаю орз) состояние ужасное как это может повлиять на восстановление после операции? Необходимо ли принимать антибиотики в этом случае? Спасибо!
Добрый день. Да, вам показан прием антибиотиков по назначению лечащего врача. Любая инфекция в вашей ситуации крайне нежелательна.