Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте нам 2,5 месяца у нас в кале нашли золотистый стафилококк 10.4 Мы начали давать стафилококковый бактериофаг появилось расстройство желудка может ли это быть из за этого лекарства .
Здравствуйте! Это может быть реакцией на бактериофаг. В этой ситуации можно значительно уменьшить дозу и увеличивать ее постепенно. Дл начала восстановите пищеварение ребенка, а затем попробуйте фаги еще раз, только с низкой дозы. Потихоньку ее увеличивайте. если вновь станет плохо, отмените фаг и обратитесь к доктору для назначения другого лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если в заключении написано стафилококк золотистый н/ч к стаф-му б/ф один педиатр назначал лечение стафилококковый бактериофаг, смекта, примадофилус. У нас появился насморк и температура мы пошли к другому педиатору и он сказал что нам неправильно назначали лечения и что надо не давать бактериофаг что надо лечить чем то другим и сначала надо вылечить насморк а мы бактериофаг даём уже 5 дней. Что нам делать прерывать ли лечение или лечить дальше подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вероятнее всего насморк и температура связаны с ОРВИ, следовательно, требуют противовирусного лечения, например, назначения препарата Виферон. А для насморка --промывания носика препаратами на основе морской воды, после чего аккуратно отсасываете слизь пипеткой. Бактериофаг можно не отменять, если Вы потихоньку наращиваете дозу и лечите таким образом кишечник (это я к тому, что насморк тут не причем). Отменять бактериофаг можно в том случае, если он не дает эффекта или вызывает побочные явления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся