Консультации / Психология и психиатрия

потеря интереса ко всему

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет вот по какому вопросу. Мне сейчас 19 лет. Я уже закончила школу, но пока никуда не поступила. Дело в том, что я всё время меняю свое мнение и решение о том, куда поступать. Никак не могу собраться с мыслями, мечусь из стороны в сторону. И так буквально во всем. Уже пол учебного года прошло а я всё не могу заставить себя заниматься. Теряю интерес ко всему. Возникает желание просто забиться в какой-нибудь укромный уголок и тихи проводить там свои дни. При том боюсь идти на подготовительные курсы или другие занятия по подготовке из-за того, что ужасно боюсь новых людей, стесняюсь. Что делать, как обрести интерес к окружающему миру, чтобы снова захотелось прилагать усилия что-то делать? как перебороть свой страх перед общением?
Не совсем поняла: Вы не можете определиться с тем, куда поступать, или боитесь общения? Как эти две вещи связаны друг с другом? Всегда ли Вам было трудно собраться с мыслями? Если нет, когда это началось и с какими событиями связано?