Консультации / Терапия

Синие круги под глазами

Уже много лет у меня не сходят синие круги под глазами. Сон: сплю по 7-9 часов в сутки. Веду активный образ жизни. Не пью (вообще), не курю. Занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться и т.Д. Проверял почки: все в порядке (кроме несерьезной патологии правой почки). Анализ крови: все показатели в норме. Экг: небольшая синусная аритмия, остальное все в норме. Что мне делать и к какому врачу обратиться, ведь так не должно быть.
Уважаемый Аноним! Синие круги под глазами, сами по себе, не являются признаком патологии. Поскольку венозная сеть на лице очень развита, то любые колебания жировой клетчатки и гидрофильности тканей век сказываются на этих кругах. Возможно, Вы слишком много работаете, мало спите, мало употребляете жидкости и имеете сниженную массу тела. Наконец, это могут быть Ваши персональные структурные особенности век. С уважением, В.В.Рамеев
Консультация врача терапевта на тему «Синие круги под глазами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2014
О консультанте
Специализация