Консультации / Неврология

Судороги у ребёнка

Добрый день.Моему сыну1.6 В 1 год на 4 день после того как у нас была высокая температура,ребенок весь обмяк,затем произошло тоническое напряжение,глаза закотил,через день судороги повторились,нас положили в неврологическое отделение,ээг и нейросонография покозало все в порядке,нам назначили фенибут,через месяц опять на 4 день после температуры судороги повторились,сделали ээг и узи головы сказали что без паталогий и до 3 лет это бывает,так как происходит созревание головного мозга,нам назначили пить паглюферал1 вот уже 5 месяцев все в порядке,но температура у ребенка держиться 37,2-37,4, когда спит спадает.Скажите что это может быть и как жить с этими судорогами,очень переживаю за малыша?Эпилепсию исключают,и не может это связанно быть с кесаревом у нас был нулевой кроваток и гипоксия.
Здравствуйте. Если судороги были на фоне повышенной температуры, т их эпилептический харауктер сомнителен. Паглюферал не относится к основным препаратам для лечения эпилепсии и особенно неясно его назначение без поставленного диагноза. Вам стоит обратиться к неврологу-эпилептологу и обсудить вероятность отмены или замены лечения. Самостоятельно отменять паглюферал не нужно, это может быть опасно.