Консультации / Гинекология

Плохой мазок

Здравствуйте,у меня эрозия шейки матки,появилась после родов год назад,сейчас собралась прижигать ее,и сдала мазок,в нем было много палочек и кокки,прописали метрогил гель утром и таблетки вагин. Клотримазол,пролечилась....И через месяц сдаю опять мазок.Вот что показало,мазок на флору: лейкоциты значит эпителий умерен. Палочки значит, кокки значит, цитологическое исследование на флору: соскоб получен экзоцервикс,эндоцервикс цитограмма соответсвует воспалительному процессу слизистой оболочки,степень выраженности -значит. Врач выписал гексикон 2 раза в день 10 дней... Ставлю три дня,внутри появилась сухость даже палец не пролазиет чтоб свечку протолкнуть...И при мочеиускании вчера была резь..Раньше такого не было..... Что эти мазки показали?Что за воспаление конкретно? Может ли гексикон вылечить это,и применять ли его дальше,если такие симптомы неприятные...Как пролечить мужа???Чтобы повторно не было вопаления?
Добрый день. В таких ситуациях необходимо выяснить причину воспалительного процесса. вероятно, вы уже сдавали ПЦР и посев, ведь вас готовили к деструкции шейки матки. По результатам чувствительности проводится лечение. Параллельно с местной санацией могут применяться антибиотики , препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры. Надеюсь, вы прошли кольпоскопию и сдали анализ на онкоцитологию. В таком молодом возрасте деструкция шейки матки проводится только по определенным показаниям. Лечение полового партнера проводится по результатам его обследования и с учетом его жалоб.