Консультации / Неврология

Тремор в руках

Здравствуйте! Мне 52 года. Уже около 20 лет у меня тремор рук. Иногда его нет, иногда он довольно заметный. Такой же тремор у моей матери. Я думала - наследственное, что тут лечить. Но последние два года стала замечать, что когда устает рука, если что-то несла тяжелое, то начинает дрожать вся кисть, при этом усилием воли я остановить дрожь не могу. Это состояние длится недолго и проходит само. Нужно ли что - то делать или это просто старость? Это может быть связано с остеохондрозом (у меня он во всех трех отделах)?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если вы страдаете тремором много лет и есть наследственный фактор, скорее всего у вас эссенциальный тремор.Вы можете использовать обзидан или анаприлин , сут. дозировка от 40-60 млгр и более. Начните с 1/4 таб. постепенно увеличивая дозу на 1/4 в нед до ситуации уменьшения или прекращения тремора.(найдите мин. эффективную дозу), принимать надо длительно,а может и постоянно.