Консультации / Хирургия

Правая ножка больше левой с рождения

У моего сыночка с рождения разные ножки по толщине, правая больше левой от ягодицы до голени.Сначала особо разницы не было заметно,даже я бы сказала что и не замечала,только потом пересмотрев фото с роддома поняла что они были разные с рождения, и ни кто этому не предавал значения,ни я,ни врачи,только лишь в месяц при осмотре ортопед сказал сделать узи тазобедренных суставов.Сделали узи и рентген,все отлично, дисплазии нет, суставы хорошие для нашего возраста. Сейчас почти 4 мес и разница стала больше видна и при очередном осмотре(в 3 мес) ортопед сказал что возможно у нас лимфостаз и сказал измерять ножки каждый день и сделать узи сосудов нижних конечностей!В нашем городе такому маленькому возрасту не дают такое узи! Поехала к обычному хирургу за консультацией что делать дальше, он осмотрев нас сказал,что нам надо к сосудистому хирургу,предположив еще более страшный диагноз синдром клипель триноне, но я читала что при этой болезни должен быть синюшный цвет ножки,а у нас такого нет. Померила ножки:разница ляжки -4 см, голени -2 см. Пока разница не увеличивается!В нашем городе и детского сосудистого хирурга нет, нашла сосудистого хирурга в другом городе, но будет ли он нас принимать без результата узи?Что нам делать?И возможно ли что у нас не лимфостаз?Как узнать что у нас?Буду очень благодарна за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по присланному фото четко видно ассиметрия в размерах между правой и левой нижней конечностью. Причины могут быть разные: затруднение венозного и лимфатического оттока от правой ноги, врожденная идиопатическая гипетрофия правой ноги и еще несколько других заболеваний и врожденных синдромов. Я абсолютно согласен с Вашим врачом, что первым методом диагностики должно стать УЗИ сосудов нижней конечности. Думаю, что Вам так же надо пройти консультацию генетика - для исключения врожденных синдромов. Если у Вас есть возможность, мы можем помочь Вам в диагностике заболевания Вашего ребенка.
Спасибо за ответ! Для того чтобы вы помогли нам в диагностике заболевания нам нужно приехать к вам в клинику?
Сколько примерно это будет стоить?
Вы можете связаться по телефону с ассистентами детских хирургов Европейского Медицинского Центра и они ответят на все Ваши вопросы.