Консультации / Гинекология

Анализы на скрытые инфекции

Здравствуйте! 2 Месяца было прерывание беременности по мед. Показаниям. Узи на 20й неделе показало: у ребенка звур 1 степени, сердце билось 60-80-120 уд/мин., Внутренние органы не развивались. Околополдные воды в очень малом количестве, практически и не было, были нарушения кровотока в правой маточной артерии. Сейчас пытаемся выяснить причину. Узи на 5 день цикла месячных, которые пошли через полтора месяца, показало скопление жидкости впозадиматочном пространстве до 12,00 мм, диффузно-неоднородную струтуру матки за счет повышенной эхогенности миометрия. Сначала я сдала мазок и пцр на скрытые инцекции. (Их сдала на 7й день цикла). Мазок показал большое количество лейкоцитов - более 100. Пцр - трихомонады и уреаплазму. После я сдала бак. Посев на флору их цервикального канала, который ничего не показал. Скажите, такой возможно, или какие-то анализы оказались ошибочными. Есть ли эти скрытые инфекции? Почему так много лейкоцитов и они не показались в повесе?
Добрый день. Все верно. Эти анализы не исключают друг друга. В мазке выявлено очень большое количество лейкоцитов, что указывает на инфекцию и воспалительный процесс. ПЦР- это метод определения возбудителы именно во взятом образце, то есть в том месте, откуда брали анализ. Вы не уточнили, какой именно посев вы сдавали. Но в этом анализе не будут указываться лейкоциты. На трихомонады проводится специальный посев, как правило, в условиях лаборатории. Кроме этого, я советую вам сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям ( трихомонада, гонорея, хламидии, ВПГ и ЦМВ). Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирвоание, чтобы исключить врожденные пороки назвития и наследственную патологию.
спасибо большое за ответ. Теперь меня мучает еще один вопрос. Муж прошел обследование, сдавал мазки из уретры, в том числе методом ПЦР, кровь сдавал. И у него не нашли никаких инфекций. Как такое может быть? У меня есть, а у него нет?
Добрый день. Да, это встречается довольно часто.