Консультации / Онкология

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом

Мама моего мужа некоторое время жаловалась на боли в колене. В поликлиниках назначали физиотерапию, пить желатин и т.п. В итоге произошел патологический перелом, где на ренгене и увидели кисту. Далее была проведена операция по эндопротезированию, т.к. киста разрушила кость. Долго ждали анализа на гестологию (мое предположение, что проводили повторный за это время). Потом лечащий врач сказал, что обнаружены гигантские клетки, нужна консультация у онколога. Она сейчас продолжает лежать в больнице. Сегодня позвонила и сказала, что пришел онколог, ознакомился с анализами и направил на узи брюшной полости. Дело в том, что у нас не получается встретиться с лечащим врачом, а она дает слишком мало информации, видимо, что-то не договаривают... Подскажите, пожалуйста, что это может быть, хотя бы в каком направлении. Что означает диагноз "гигантские клетки"? Это гигантоклеточная опухоль, другими словами? Моя мама-провизор, поэтому с медициной слегка знакома... Она предположила, что в костях новообразования редко бывают первичными, поэтому свекровь направляют на узи, чтоб поискать первоисточник в других органах. Она права? И еще, если все-таки это для того, чтоб найти первичный очаг, то все-таки речь идет о злокачественной опухоли? Заранее спасибо!!!
гигантские клетки присущи анаплатическим процессам (гигантскоклеточным опухолям). И первичные образования бывают в костях. Нужно обследование