Консультации / Хирургия

Сроки больничного листа после грыжесечения

Здравствуйте!!Скажите пожалуйста - на какой срок должен выдаваться больничный лист после грыжесечения паховой грыжи.Мне закрыли больничный лист на 21 день, при том, что опухоль в нижней части шва полностью не ушла, продолжительное время сидеть не могу, ибо при сидении получается сгиб именно в том месте, где опухоль, внутри опухоль нащупывается около 4-5 см.А я по профессии водитель, в данный момент стоя на учете в центре занятости населения то есть, после предоставления закрытого б.Л. Тут же получу направления на работу водителем, при отказе снимают с учета и живи как хочешь. Могу ли я доказать, что врач, закрывший б.Л. Сделал это преждевременно??Если да, то чем апеллировать?? Заранее благодарю за оперативный ответ.
Здравствуйте. Никого обвинят не надо. Если Вы не согласны со сроком нетрудоспособности, то попросите врача хирурга направить Вас на ВК (врачебная комиссия) при поликлинике. Там Вы можете высказать свои претензии. Если же больничный лист более не продляют, то требуйте с комиссии так называемую справку на легкий труд, где будут оговорен срок, в течении которого Вы не можете выполнять свои функциональные обязанности (в частности работать водителем). Относите справку в центр занятости и все. С учета они Вас пока снять не смогут. Здоровья Вам.
Огромная благодарность за полный ответ!!Удачи Вам,здоровья и благополучия!Да хранит Вас Бог!!
Спасибо на добром слове.