анонимно, мужчина, 37 лет
Здравствуйте! Мне 37 лет, и во время занятия сексом с женой в позиции" наездница" у меня совсем пропадает эрекция, хотя в любой другой позе всё нормально. Жена испытывает оргазм только в этой позиции, поэтому практикуем эту позу при каждом половом акте. На этой почве у меня развивается страх неудачи, что неминуемо ведет к потере эрекции.Уже не знаем, что и делать. Жена пока относится с пониманием к данной проблеме, но я боюсь того, что так будет не всегда.. Не сказать , что проблема была всегда, но периодически она возвращается, стоит только раз дать осечку - в последующем гарантированно так происходит. Я начинаю накручивать, нервничать, что только усугубляет проблему. Сосуды у меня более-менее здоровые, простатита нет. Я чувствую, что это из области психологических проблем, но самостоятельно справится с этим не могу... Подскажите пожалуйста, что делать. Может стоит попить какие-либо лёгкие стимуляторы? Жена моложе меня на 12 лет.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Ни возраст жены, ни даже возможный простатит на ситуацию никак не влияют. Что именно Вы хотели бы стимулировать, совершенно неясно - Вы же осознаете, что проблема в голове, а стимулировать голову совершенно бесперспективно. ЕСЛИ в одной и той же ситуации (поза наездницы) проблема то появляется, то исчезает, то, конечно, это голова. А как у Вас ПРОХОДИТ страх перед очередной неудачей? Вы воздерживаетесь, перестаете занимать эту позу, шепчете волшебные слова, прибегаете к минету и т.д. - ЧТО Вам обычно помогает? Вы ничего об этом не написали, а именно таким путем (только не случайно, а обдуманно) Вы и можете бороться с очередным приступом. Удачи!