Консультации / Дерматология и косметология

аллергия на холод

Добрый день! У меня во время морозов на коже появляются пятна,которые шелушатся , говорят это псориаз, и это дело еще жутко зудит. Сейчас потеплело, но болячки не проходят. Подскажите что делать. Это проблема возникает толко когда холодно.
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами напоминает холодовой дерматит.Данное заболевание относиться к группе аллергических заболеваний кожи ,вызываемых воздействием на кожу внешних физических провоцирующих факторов.В Вашем случае провоцирующим фактором является холод.В лечении данного заболевания кожи необходимо сочетать применение антигистаминных препаратов,препаратов кальция,а также наружное лечение.Из наружной терапии можно использовать мазь Синафлан--наносить 2 раза в день,а также увлажняющие крема с витамином ф-99.