Консультации / Урология

Кандидоз у мужчины

Добрый день. У меня никогда не было молочницы до встречи с нынешним мужем. После того, как стала заниматься с ним сексом, молочница у меня стала появляться каждый месяц на протяжении 1 года. И у мужа на половом члене 1 раз в 1-2 месяца стабильно появляются красные точечки на головке. Мажем клотримазолом - за 2-3 дня проходит. Муж утверждает, что до меня у него никогда такого не было. Я уже и свечи бифидумбактерина ставила себе, и флуконазол пила и капала за этот год. У мужа протекает не так мучительно, как у меня. Если до него у меня не было кандидоза, значит, он-носитель? Нужно его в первую очередь лечить? Выходит, что я от него заражаюсь.
Здравствуйте! Грибы кандиды могут жить с нами и никак не мешать или проявляться. Для мужчин кандидозный баланопостит крайне не характерен, и чаще всего является следствием контакта с женщиной флора влагалища которой содержит высокие титры этих микробов. Можно попробовать месяц использовать при контакте презерватив и сделать соответствующие выводы.
Здравствуйте. По вашему совету 2 месяца занимались с мужем сексом в презервативе. В итоге ни у него никаких проблем не было, ни у меня. О молочнице даже не вспомнила. Недавно решили попробовать без презерватива. И всё по новой началось..Опять мучение. К гинекологу или дерматовенерологу в нашем районе попасть очень трудно и придется обоим отпрашиваться с работ.. Хотя сама понимаю, что это очень необходимо. И можем мы прийти на прием к дерматовенерологу оба? Чтобы он взял мазки у нас обоих сразу? Что можете посоветовать? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Могу посоветовать грамотно пролечиться обоим по поводу кандидоза, а возможно провести и повторный курс лечения ( и все это на фоне секса только с презервативом). У кого лечиться в вашем районе?... Обычно девачек лечат гинекологи, мальчиков урологи, Венерологи лечат всех.