Консультации / Хирургия

Варикозная болезнь вен

Здравствуйте! У меня диагноз -варикозная болезнь вен.Хирург назначил флебодиа по 1 т*2 р.В день и троксевазин 1 т*3р. В день.Скажите,эти лекарства нужно одновременно принимать? Или это одно и тоже по действию и нужно поочерёдно принимать?
Здравствуйте! Оба эти препарата относятся к одной группе поливалентных флеботоников. Только троксевазин - это предыдущее поколение. А флебодиа принимается 1 раз в сутки. Принимать их вместе смысла нет. Да и вообще - в "холодное" время года лучше применять эластическую компрессию, а флеботоники оставить для летних месяцев. Об операции не думали? С уважением, В.Яцун