Консультации / Педиатрия

Шестой день температура 37 8 возможно ли при простуде

Ребенку 13 лет. Постоянный сухой кашель. Врача вызывали на 2й день. Долго слушала. Антибиотиков не назначала. Врачу доверия нет. Дурная слава. Температура постоянно. Постояно пьем жаропонижающие. Ниже 37.5 Не опускается. На 4 день сами стали принимать флемаксин. Картина та же. Мы не помним ,что б при простуде по стольку держалась температура. Это очень настораживает. Будем вызывать повторно врача. Но даже если она соблаговолит хотя бы назначить анализы, то результаты будут только на 4й день (впереди выходные). Есть ли какое то положение или закон,что бы положить ребенка в стационар. Нашему терапевту доверия нет. А мучить ребенка из-за ее некомпетентности ой как не хочется.
Нет, в стационар можно положить ребенка только по показаниям, их не вижу. А вот показать ребенка другому специалисту, поменять доктора, показать заведующему отделения можете
При повторном осмотре сегодня показаний тоже так и не увидели. Просто предположили пневмонию. В стационаре тоже при прослушивании ничего не определили. Будет рентген. Ну хоть положили, а то ребенок за неделю с температурой 38 просто измучился. Спасибо за отзыв.
Не за что. Существует такое развитие той же пневмонии которую зовут НЕМОЙ имено в следствии того что не слышно и не всегда каждый ее увидит
Консультация врача педиатра на тему «Шестой день температура 37 8 возможно ли при простуде» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".