Консультации / Гинекология

Кровотечение во время беременности

Здравствуйте. У меня были кровяные выделение в очень небольших количествах, как говорят "мазала кровь". Я пошла к врачу, который назначил мне пить йодамарин, дюфастон, магний б6 и траниксам. Дюфастон и траниксам пропила 3 дня, и затем перестала, так как выделения прекратились. Спустя какое то время кровь появилась снова. Пришла к врачу, он сказал ложится в больницу. При поступлении в больницу сделали узи и осмотр, сказали что с ребенком и плацентой все в порядке, зев закрыт. Откуда кровь - не знают. В больнице мне кололи на дротаверин 2 раза в день, и через несколько дней стали колоть что то кровоостанавливающее, но не траниксам, что то слабое. На 6 день сделали ещё раз узи и осмотр, по прежнему говорили что все хорошо, зев закрыт, и причину крови не нашли, а она к этому времени уже довольно сильно шла. На 7 день мы пошли к другому врачу, и она нам прописала транексам, дюфастон, магний б и валерьянку. На 8 день осмотр показал что зев открыт, на сколько открыт не сказали. И начали намекать на то, что все очень плохо, и начали намекать что ребенка сохранить не получится. На 11 день сделала узи у другова специалиста, он сказал что зев закрыт, но опущена плацента, и это вызывает кровотечение. На 11 день меня выписали с больницы, не вылечив. 3 Дня я пробыла дома, за эти дни кровь все усиливалась, и на 14 день было решено лечь в другую больницу, краевую. Там сделали узи, сказали что плацента уже поднялась, но в месте надрыва образовалась гематома. Зев закрыт, отслойки нет. Прописали траниксам, дюфастон и капельницу магнезии и железо. За 8 дней лечения в этой больнице причину так и не удалось узнать. Гематома постепенно рассасывается, за 7 дней стала в два раза меньше. Но кровь идёт красного цвета, и её много. Из-за гематомы врачи говорят должна быть тёмная кровь. Кровь, как мне кажется, очень жидкая. Делали анализ на воды, показало что воды не выходят. В крови повышенное содержание лейкоцитов, из чего врач сделал выводы, что у меня инфекция, и прописал антибиотик амоксиклав, его пью уже 3 дня. Сейчас планируют прописать мне более сильные антибиотики, но инфекции выявленно небыло, основывается врач только на повышенных лейкоцитах. Можете ли вы мне сказать, какие могут быть причины таких кровотечений? Кровь, преимущественно, идет ночью. Но и днем бывает её много. Соблюдаю постельный режим последние 20 дней. Даже покушать не встаю, только в туалет, и душ иногда. Срок беременности 19 недель.
Добрый день. Я не совсем поняла, где вы сейчас находитесь. В данной ситуации вам показано лечение только в условиях гинекологического стационара. Лечение в домашних условиях ни в коем случае не разрешается. вполне возможно, что причиной вашего состояния является внутриутробная инфекция или коагулопатические нарушения. Для уточнения состояния сдается кровь на расширенный TORCH - комплекс, биохимический тройной скрининг, гемостазиограмма с д-димером и проводится контрольное УЗИ. Вам проводится полноценное лечение, которое соответствует вашему состоянию. Всю еобходимую информацию вы можете получить у лечащего врача или заведующего отделением. Удачи!
Забыла сказать, у меня вторая беременность. Первая прошла можно сказать идеально. Я до 4 - 5 месяцев вела довольно активный образ жизни. Всю беременность меня ничего не беспокоило, ни болей, ни выделений.
Добрый день. Простите, а что это меняет?